Персональные инструменты

Интерактивная карта района

Навигация

Loading
Вы здесь: Главная | Новости | Новости района | Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

25 марта родители, представители общественности Агаповского муниципального района участвовали во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель главы Агаповского муниципального района по социальной политике Иващенко Марина Александровна и начальник Управления образования администрации Агаповского муниципального района Плисс Василина Фёдоровна.

В 2023 году родители участвуют в ЕГЭ по русскому языку. Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленные из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Участникам акции предоставилась возможность пройти все этапы проведения ЕГЭ, познакомиться с процедурой регистрации на экзамен и организации рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов, а также ознакомиться с экзаменационными материалами ЕГЭ 2023 года по русскому языку, дающими представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Допуск участников экзамена и СМИ, сдача мобильных телефонов и других средств связи, пропуск через рамку металлодетектора в аудитории, печать материалов и написание работ

В рамках круглого стола состоялся обмен мнениями, перед родителями выступила педагог - психолог МОУ «Агаповская СОШ № 1 имени П.А.Скачкова» Аргимбаева К.К.: «Единый государственный экзамен –процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Родителям необходимо стать «группой поддержки» для своих детей, в этот сложный для них период».

Земельный контроль

800х600.jpg

Прогноз МЧС России

Первый областной







Цифровое эфирное тв

 

Книга памяти